Законно ли увольнение работника по достижении ребенком трех лет, если прежний работник остается?

Здравствуйте, я устроилась делопроизводителем, на постоянной основе,отработала несколько месяцев, ушла в декрет,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при приёме на работу женщина,которая была дело производителем,уходит на ставку кадровика (перевод на время декр. отпуска основного работника), и она мне говорила что кадровик выходит,я выхожу из декрета и она увольняется,т к устала(она пенсионер). Но сегодня узнаю,что она передумали увольняется,увольнять будут меня по достижению ребенка трех лет. Это законно?

, Вера, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вера, Вас принимали на работу по срочному трудовому договору или на неопределенный срок. Это важно для ответа. Уточните этот момент.

Удачи Вам!