Какова ответственность директора ООО, с которым не заключен трудовой договор?

учредитель ООО Управляющая компания, создаёт ООО и назначают меня директором. После 2х лет работы, решают ликвидировать предприятие. Меня назначают ликвидатором. Пошли все проверки , сотрудники были уволены и я в том числе.( запись в трудовой) .Предприятие не закрылось и учредитель отзывает заявление о закрытии, назначая меня директором. Прошло больше года, ООО деятельности не вело но от сдачи отчётности ни кто не освобождал. Какие мои действия? Посыпались штрафы.Трудовой договор не составлялся, зарплата не начислялась. Учредитель потерялся.

, Александр,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Предприятие не закрылось и учредитель отзывает заявление о закрытии, назначая меня директором.
Александр

Добрый день, Александр.

Это где то отражено?

Александр
Клиент

Отражено в ЕГРЮЛ. Заявление о ликвидации предприятия и заявление об отмене ликвидации предприятия.

Александр

Там где заявление об отмене ликвидации есть решение о назначении вас директором, или просто отмена ликвидации?