Как составить расписку, чтобы деньги отдать сейчас, а дом оформить позже?

Покупаю дом в деревне у своих соседей, они предлагают, чтоб им не платить налог ( дом у них в собственности 1 год), деньги отдать сейчас, а оформить через 2 года, я в принципе согласна. Подскажите, как правильно при этом составить расписку и какие документы у них взять?

, Nfnmzyf, с. Моргауши
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Не соглашайтесь на это ни в коем случае!!! Вы покупатель и никаких налогов платить не должны. Скорее всего вас пытаются обмануть((

Вы отдадите деньги, а потом соседи откажутся оформлять дом на вас.

Оформляйте, только договор купли-продажи дома (лучше заверить его у нотариуса) с регистрацией этого договора в Росреестре как положено по закону. Деньги отдадите после оформления и регистрации договора, в договоре они должны сделать отметку о том что расчёт произведён в такой-то сумме полностью. Предлагайте соседям только такой вариант иначе вы сильно рискуете. Никому не верьте на слово когда речь идёт о деньгах и собственности!!!