Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться возмещения убытка за доход с квартиры

Сестра сдает без моего разрешения в наем 3-х комн. квартиру и получает с нее доход. Квартиранты не пускают меня в нее и не дают там проживать моему сыну, который вынужден снимать жилье за плату в 7 тыс руб. Квартира принадлежит мне и сестре по 1\2 в собственности по завещанию. Могу ли я потребовать, чтобы сестра оплатила расходы на оплату съемной квартиры сына?

15 Июня 2013, 20:29, вопрос №103374 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Для того, чтобы сестра оплатила расходы по аренде квартиры, нужно признать эти расходы Вашими убытками в соответствии с гражданским законодательством. Для этого необходимо доказать факт препятствия пользования жилым помещением со сороны сестры, так же доказать что жилье за плату снимается Вами вынужденно (сами то Вы где-то проживаете, при том что нарушается именно Ваше право). Кроме того Вы необходимо было письменно заявить сестре требование об устранении нарушения права, при невыполнении — обратиться в суд. Исковые требования о возмещении убытков можно объединить в одно производство, но придется заплатить пошлину от цены иска.

    15 Июня 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats