8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписывать ли документ о том, что администрация района не должна задержанную зарплату?

Здравствуйте. Я руководитель бюджетной организации. Уже два месяца нам удерживают зарплату, так как в районном бюджете нет денег. Администрация района предложила подписать бумагу о том, что они не должны выплачивать задержанную зарплату, якобы у них нет задолженности. Если я не подпишу этот документ, то я должна буду заплатить штраф за то, что задерживаю зарплату работникам. Посоветуйте пожалуйста как быть? Спасибо.

, Ольга, г. Абакан
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте!

Если Вы не подпишете указанный документ, то, возможно, будете привлечены к административной ответственности за задержку выплаты заработной платы, однако, в данном случае Вы сможете доказывать отсутствие Вашей вины в совершенном административном правонарушении, поскольку Вашей организации не перечисляются средства из бюджета. Если же штраф все же будет иметь место, то можно будет подумать о взыскании уплаченной Вами суммы штрафа из бюджета.

Но если Вы подпишете документ, подтверждающий, что у администрации и бюджета отсутствует перед Вами какая-либо задолженность, то у Вас могут возникнуть более серьезные проблемы, поскольку в данном случае все будет выглядеть так, что денежные средства из бюджета Вам выделялись, но Вы все равно не выплачивали заработную плату. Тут уполномоченные органы смогут также думать и о нецелевом расходовании бюджетных средств и тому подобных явлениях.

Лучше не рисковать и не создавать условия для того, чтобы вся вина была возложена исключительно на Вас. В случае подписания документа, конечно, можно будет попробовать доказать, что денежные средства Вам все равно не переводились (отсутствие движения средств по счетам никак не скрыть, если не подделывать документы), но это серьезные риски и от служебных подлогов Вы не застрахованы. А руководство органов местного самоуправления часто не брезгует подделкой документов, чтобы избежать персональной ответственности за какие-либо нарушения, это я знаю на личном опыте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017