Могу ли я заказать из США запасной магазин для охотничьего карабина?

Хочу заказать из США запасной магазин (обойма) для охотничьего карабина. Не нарушу ли я какой либо закон?

, Александр, г. Москва
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Александр!

Доставка из США в Россию почтой запрещена, если предметом посылки являются:

— огнестрельное оружие всех видов, боеприпасы, холодное оружие (ножи, сабли, мечи и т.д.)

К сведению, согласно статьи 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ (Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О почтовой связи»):

«Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ.

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;»