Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если были периоды отсутствия работы?

могу ли я получить налоговый вычет, если учусь на заочном отделении, и были периоды, когда я не была официально трудоустроена? спасибо!

, Анастасия, г. Искитим
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Вы не указали на какой вид налогового вычета претендуете.

В целом, учеба на заочном отделении на право получения вычета не влияет, главное, чтобы вы получали доход с которого удерживается и перечисляется в бюджет налог на доходы с физических лиц в размере 13%.

Анастасия
Клиент, г. Искитим

вычет за учёбу.

Подробнее о вычете за обучение и документах для его получения Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФНС России

www.nalog.ru/rn16/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/