Что делать, если при увольнении не выплатили зарплату и высчитали штраф?

муж работал без оформления, при расчете ( так как нашел другую работу) не выплатили ему зарплату, ссылаясь на то, что он якобы пил на рабочем месте и высчитали с него за это штраф 5000р., пьянки конечно же не было, так как он кодирован с мая 15г., но выплатить деньги так и выплатили, послали его куда по дальше. Что делать, к кому обратиться/

, olga,
Лада Колковская
Юрист
муж работал без оформления, при расчете ( так как нашел другую работу) не выплатили ему зарплату, ссылаясь на то, что он якобы пил на рабочем месте и высчитали с него за это штраф 5000р., пьянки конечно же не было, так как он кодирован с мая 15г., но выплатить деньги так и выплатили, послали его куда по дальше. Что делать, к кому обратиться/
olga

Ольга, если у мужа есть доказательства того, что он работал и, что ему не доплатили обещанную сумму, то он может обратиться в суд. А если нет, то он может написать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру.