572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стоит ли подписывать документы об ущербе за неделю до увольнения?

Заставляют подписать за неделю до увольнения стоит ли подписывать его? Или можно его не подписывать и спокойно доработать неделю и уходить, смогут ли они потом поведать на меня какую либо выдуманную сумму денег после увольнения?

imageimage.jpeg.jpeg
09 Ноября 2015, 08:44, вопрос №1033495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис, спокойно дорабатывайте и уходите. Нечего не подписывайте.

1. Полагаю, что это последняя страница трудового договора

2. Да могут предъявить претензии после увольнения, так что не облегчайте им работу.

3. Трудовой договор с Вами должны были заключить в течении трех дней после приема на работу, а не до увольнения.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

09 Ноября 2015, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.