Что мне грозит за избиение сожителя бывшей жены?
Здравствуйте! Я заступился за бывшую жену. Её избил сожитель. Он на меня написал заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за угрозу жизни и за побои, но угрозы как таковой не было и свидетелей нет, побои зафиксированы.
, Дмитрий, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Дмитрий.
Если не было свидетелей, то не признавайте ничего, пишите ничего не было ничего не знаю.
Дело, если только побои передадут мировому судье а потерпевшему разъяснят право обратиться с заявлением частного обвинения по статье побои.
Угрозу жизни доказать сложно, если были предметы, которыми можно причинить вред жизни, а если нет, то угроза не реальна.
С уважением! Г.А. Кураев