8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как магазин должен дать ответ на претензию?

Здравствуйте. Мы подали претензию в магазин на возврат мебели. Пл закону магазин нам должен ответить в течении 10 рабочих дней. Вопрос: он должен на вручить ответ в течении 10 дней (по адресу или позвонить попросить забрать) или он имеет право ответить оставить ответ в магазине и нам ничего неговорить и это мы должны сами в течении этого срока забрать ответ? Как правильно? Просто мы ничего так и не получили от магазина ( в магазин ещё не ездили) Можем мы по закону возвращать мебель, тк продавец нам не ответил.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ответить в течении 10 рабочих дней
Екатерина

в течении календарных дне!

он должен на вручить ответ в течении 10 дней (по адресу или позвонить попросить забрать) или он имеет право ответить оставить ответ в магазине и нам ничего неговорить и это мы должны сами в течении этого срока забрать ответ? Как правильно? Просто мы ничего так и не получили от магазина ( в магазин ещё не ездили)
Екатерина

У Вас есть экземпляр Вашей претензии с отметкой о том, что магазин получил претензию(дата, печать, ФИО лица и т.п.). Если такого документа нет- то Вы просто ни как в дальнейшем не сможете доказать, что Вы вообще претензию подавали.

По поводу ответа. Продавец должен в течении 10 дней удовлетворить Ваши требования. По сути обязанности давать ответ у них нет. Но из обязанности удовлетворить требования и вытекает обязанность ответ.

Ответ продавец может дать любым способом но ключевое тут — если будет суд доказать, что этот ответ он Вам предоставил- либо Ваша подпись на его экземпляре либо если по почте- то почтовые документы.

Можем мы по закону возвращать мебель, тк продавец нам не ответил.
Екатерина

Сам по себе не ответ не будет таковым основанием. Если у Вас есть основания(недостаток товара к примеру) и Вы требуете обмена товара и если срок обмена нарушен- тогда да у Вас есть право требовать возврата денег, а так как Вы и так требовали деньги- то нарушение сроков влечет выплату Вам неустойки от продавца!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Гражданское право
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
, вопрос №4092982, Клиент, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 25.07.2017