8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить больничный лист в мед учреждении не по месту регистрации?

Здравствуйте! Я проживаю не по месту регистрации. К поликлинике по месту жительства не прикреплялся. Могу ли я попасть на приём к врачу в любой поликлинике города и получить больничный лист? Документы все на руках (паспорт, полис ОМС, амбулаторная карта).

, Александр, г. Ижевск
Андрей Некрасов
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

По правилам оказания мед помощи, вы можете открыть больничный, где угодно, но закрывать больничный придется по месту вашей приписки к мед.учреждению. Прикрепиться вы сейчас можете к любому мед.учреждению. Место регистрации роли не играет. ФСС считают, что согласованию с врачом организации,
выдавшей листок нетрудоспособности (не по месту приписки), работник вправе продолжить лечение в поликлинике по месту жительства или приписки к мед.учереждению. В этом случае, гражданин, оставаясь нетрудоспособным, направляется в медицинское учреждение, где он приписан, с листком нетрудоспособности, в котором строка «иное» не заполняется.
Поликлиника проводит освидетельствование пациента и в случае признания его нетрудоспособным, выдает новый листок нетрудоспособности, являющийся продолжением выданного ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На нашей территории введено военное положение, но учреждение не обеспечивает жизнедеятельность города
Добрый день, подскажите, в государственном учреждении не выплачивают заработную плату на протяжении 2х месяцев, имеет ли работник право уйти на простой? На нашей территории введено военное положение, но учреждение не обеспечивает жизнедеятельность города. Спасибо!
, вопрос №3912225, Марина, г. Москва
Трудовое право
В расчетном листе работодатель указал сумму без вычета налогов В расчетном листе сумма будто не чем выдали Можно ли разницу требовать с работодателя?
В расчетном листе работодатель указал сумму без вычета налогов В расчетном листе сумма будто не чем выдали Можно ли разницу требовать с работодателя?
, вопрос №3911935, Максим, г. Энгельс
Военное право
Я майор мед.службы, мобилизованн в октябре 2022г нахожусь на сво в октябре мне исполнилось 55 лет могу ли я
Добрые утро. Я майор мед.службы ,мобилизованн в октябре 2022г нахожусь на сво в октябре мне исполнилось 55 лет могу ли я уволиться по достижении предельного возраста и положено ли мне при увольнении компенсации за выходные и праздничные дни Согласно приказа мо рф от14.02.2010г. N80 или я могу их взять выходными просто мне говорят что неположено ТК я получаю соц выплату.спасибо.
, вопрос №3911428, Виктор, г. Москва
Лишение водительских прав
Скажите пожалуйста могут ли конфисковать авто за езду в не трезвом виде, если машина снята с учета
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли конфисковать авто за езду в не трезвом виде, если машина снята с учета. А я ездила по договору купли продажи
, вопрос №3911358, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017