В течение какого времени имеют право держать призывника на сборном пункте?

Здравствуйте! Какое время имеют право держать призывника на сборном пункте? Меня уже 13 дней там держат и никто не забирает.

, апм,
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 47 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 на сборном пункте разрешается иметь резерв призывников (до 3 процентов от числа отправляемых в воинских эшелонах или командах), который используется при необходимости для пополнения воинских эшелонов (команд) в случае заболевания отдельных призывников или невозможности их отправки по другим причинам. Но задерживать на сборном пункте призывников, находящихся в резерве, более 3 суток или возвращать их в военные комиссариаты запрещается.

Вам должны были вручить увольнительную записку с повесткой на другое число.