Предоставят ли сироте жилье, если она продаст унаследованную долю квартиры?

Здравствуйте,я хотела спросить я опекаемый ребенок мне суд присудил выдать жилье,сейчас приставы работают над тем чтоб мне его предоставили,а у меня есть наследство одна четвертая квартиры ,я хочу ее продать будет ли это помехой выдачи мне жилья?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
, я хотела спросить я опекаемый ребенок мне суд присудил выдать жилье, сейчас приставы работают над тем чтоб мне его предоставили, а у меня есть наследство одна четвертая квартиры, я хочу ее продать будет ли это помехой выдачи мне жилья?
Екатерина

Екатерина, я бы не рекомендовала вам, до получения жилья, что то делать с этой долей квартиры. Подождите пока.все решится с вопросом предоставления вам положенного жилья.