Как узнать, где находится моя накопительная часть пенсии?

Здравствуйте.заключила договор с разными негосударственными пенсиоными фондами . прихолили на дом и как будто под гипнозом подписывала с ними договора. Только потом это поняла.как мне узнать где находится моя накопительная часть пенсии.

, Ольга, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте.заключила договор с разными негосударственными пенсиоными фондами. прихолили на дом и как будто под гипнозом подписывала с ними договора. Только потом это поняла.как мне узнать где находится моя накопительная часть пенсии.
Ольга

Ольга, как понять с разными? Т.е. Вы заключили несколько договоров и все с разными НПФ? Как такое может быть? В любом случае обращайтесь лично в отделение Пенсионного фонда по месту жительства и просите в письменном виде приостановить передачу пенсии в иные фонды, поскольку договора заключались под влиянием обмана.

Если средства уже переведены — обращайтесь в НПФ с которым у Вас заключен договор для проверки наличия в нем Вашего пенсионного счета.