Могут ли в будущем привлечь меня за кражу шоколадки в магазине?

Здравствуйте! я купила в магазине два товара безналичным расчетом. но еще украла шоколадку. меня поймали, но я сказала что сумку показывать не буду и ушла. никто меня не задержал, но на чеке остались мои данные с карты. могут ли меня привлечь?

, Иван Иванов, г. Москва
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, да могут, по ст. административного кодекса

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Прежде чем привлечь гражданина к ответственности по ст. 7.27. Мелкое хищение, необходимо составить протокол об административном правонарушении. Что сделано, как я понимаю, не было.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Иван Иванов
Клиент, г. Москва

То есть по карте с которой оплачен был товар, меня найти не могут????

Могут.
Но протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения (п.1 ст. 28.5 КоАП РФ)

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения (п. 2 ст. 28.5 КоАП РФ)
С уважением,
Рудаков Артем Александрович