Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблема с Родстьвенниками

( Никита 23 года )

Здравствуйте,в общем моя проблема заключается в следующем-Живу с матерью в однокомнатной квартире.Мать документально отказалась от меня еще лет 5-6 назад,так вот жизни от нее нету,она алкоголичка последней стадии,бывшая наркоманка,с оттенком слабо прогрессирующей шизофрении( в больницу ее сложно пристроить с этим диагнозом,крайне хитрая особа)-понабрала кредитов в разных банках,бросила работу,спустила все деньги на алкоголь и гулянки.В общем я хочу узнать как можно обезопасить себя от коллекторских служб,Спасти свое имущество в квартире?

Да и еще один вопросик,как вообще можно выселить ее из квартиры,и какие нужно иметь на руках доказательства?

18 Июня 2013, 19:27, вопрос №103306 Никита, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щеголеватых Роман

    Добрый день. От коллекторских служб обезопасить себя можно просто послав их прямым текстом, они наглые ребята это их принцип работы, но вам придется быть наглее и просто посылать их… ПО ЗАКОНУ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ДЕЛАТЬ КРОМЕ КАК ПРОСИТЬ ОПЛАТИТЬ. Если будут уже откровенные наезды постарайтесь записать разговор и в полицию обращайтесь. Вам стоит опасаться прихода пристава исполнителя, у этой службы есть все законные основания накладывать арест и изымать имущество. Придется доказывать, что это ваше а не матери. Если квартира оформлена на мать и она ее собственник, то выселить ее не удастся. Если же квартира не приватизирована то варианты возможны но это опять же через суд, а это затратно, так как де факто вам судебные издержки навряд ли сможет компенсировать ваша мать. 

    20 Июня 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats