Как поступить, если выдали служебное жилье, а прошлые жильцы не выселились?

Здравствуйте! Не знаем как поступить, помогите пожалуйста!

Полтора месяца назад, получил служебное жилье. подписал договор. Но!! прежние жильцы до сих пор не выписались - я не могу с семьей из за этого прописаться. договор - находится в администрации. Как быть? ждать до тех пор пока сами не выедут или можно как то действовать?

, Иван, г. Калининград
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Так они просто не выписались или проживают там?

Иван
Клиент, г. Калининград

не выписались и проживают там, уже дверь не открывают и трубку не берут. Они получили субсидию и купили жилье в другом городе, от застройщика. но дом не сдан. вот и живут.

а мы уже договор с администрацией подписали....

Я думаю, это вопрос к администрации — в договоре должно быть условие о предоставлении вам квартиры, не обремененной правами третьих лиц. Если у прежних жильцов нет никаких прав на проживание в квартире, то это собственник должен предпринять определенные шаги к выселению этих людей. С вашей стороны может быть подан иск в суд к администрации и проживающим в квартире об устранении препятствий к пользованию жилым помещением, или о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении. Решение суда о выселении является основанием для снятия с регистрационного учета.