Можно ли возобновить декрет с первым ребенком, после оформления больничного по БиР со вторым?

Я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 лет. Планирую предоставить на свое предприятие больничный лист по беременности и родам(второй ребенок). Смогу ли я после окончания больничного продолжить отпуск по уходу за первым ребенком до 3 лет?

, Лиза,
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Теоретически можете, но зачем? Вы можете оформить отпуск по уходу за вторым ребенком до 3 лет и будете получать соответствующее пособие до полутора лет. Нахождение в 2 отпусках одновременно законодательством не предусмотрено.