8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗАконно ли ссылаться в сети на ресурс публикующий контент без согласия автора этого контента

ЗАконно ли ссылаться в сети на ресурс публикующий контент без согласия автора этого контента.Пример:на сайте публикуешь описание программного продукта или фильма и выкладываешь ссылку на ресурс где можно скачать описываемое без согласия автора этого продукта или фильма.что влечет за собой публикация ссылок на такие пиратские ресурсы

16 января 2012, 12:55, Евгений, г. Брянск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если на сайте есть ссылка, что копирование разрешено, со ссылкой на источник (если ссылки на разрешение нет, то смотрите внимательно соглашение или др. требования к продукту ЭВМ, произведению), то вы можете рискнуть, однако чтобы избежать неприятностей, следует получить разрешение автора, либо правообладателя в силу ст. ст.1265, 1270, 1229 Гражданского кодекса РФ . за нарушение авторского права и исключительного права могут последовать санкции административного и иного характера.

16 января 2012, 13:20
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Брянск

имею ввиду что сайт А размещает описание продукта информационного (тут всё нормально) и в добавок размещает информацию со ссылкой на ресурс Б, где описываемый продукт автора С публикуется для скачивания без согласия автора С.Вот что имел ввиду

16 января 2012, 13:24

Евгений, я всего лишь предупреждаю исходя из норм закона, трудно понять и дать ответ только с учетом вашей информации, но если есть автор и (или) правообладатель продукта ЭВМ или произведения, то нужно решать вопросы только с ними или рисковать.

16 января 2012, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Законно ли будет если он отключится без согласия другого собственника половины дома?
Добрый вечер. Ситуация у нас такая. У нас частный дом на две половины. В каждой половине свой собственник хозяин. Центральное отопление общее на весь дом. Хозяин одной половины хочет отключиться от центрального отопления. Законно ли будет если он отключится без согласия другого собственника половины дома? Спасибо
18 мая 2020, 18:06, вопрос №2775765, Анна, г. Нижний Тагил
2 ответа
Семейное право
Законно ли изменение фамилии ребенка матерью без согласия отца?
Здравствуте! Законно ли измение фамилии ребенка матерью без согласия отца? Что для этого надо и как можно оспорить если фамилию уже поменяли?
13 февраля 2020, 10:54, вопрос №2683614, Марат, г. Набережные Челны
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли использовать фото бесплатно и без согласия автора?
Если использовать чужую фотографию в своей статье, посте, докладе, то на какие вопросы нужно ответить, чтобы понять, можно ли использовать фото бесплатно и без согласия автора?
16 апреля 2018, 06:06, вопрос №1968200, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли требование сети быстрого питания КФС не приносить с собой свои напитки?
Законно ли требования сети быстрого питания КФС - не приносить с собой свои напитки??В чем проблема, мне например не нравится их напитки, хочу свой который мне нравится, кока-кола , а у них пепси, не вкусный
13 января 2018, 16:53, вопрос №1870817, Фаридун, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Законно ли сделали меня потерпевшим без моего согласия?
законно ли сделали меня потерпевшим без моего согласия?сказав что это просто формальность,а в итоге я потерпевший и надо говрят теперь давить до конца когда я этого не желаю...а если я откажусь то меня привлеку по закону,уголовной ответственности...написано не мною,записанно с моих слов и подписанно..проще говоря меня обманули и сделали так как им удобно.что делать?боюсь за свою жизнь и жизнь близких..так как занялась структура по особо важным делам(((
30 декабря 2015, 15:26, вопрос №1087972, Артём, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 16.01.2012