Возврат субсидии в случае непреднамеренной ошибки

По своему незнанию и халатности при оформлении документов на субсидию допускал непреднамеренную ошибку а именно не указал наличие % по вкладу,(т.к.никогда не использовал их только продлял вклад )в результате чего необоснованно получал субсидию в течении нескольких лет(общая сумма выплат составила 150тыс руб).

Имея жизненную позицию законопослушного человека обнаружив это по собственной инициативе уведомил центр соц обеспечения об этом, написал заявление на прекращение выплат осуществил добровольный возврат всей суммы. Надо ли оформлять соглашение о примиримости сторон? Что надо сделать еще ? Поставить в известность полицию, оформить явку с повинной или еще что, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо последствий.

После всего этого могут ли возбудить дело?

Подскажите пожалуйста. Для меня это очень сохранить честное имя всю свою жизнь я добросовестно трудился, трудовая книжка наполовину из благодарностей и поощрений,

О себе пенсионер ветеран труда закон никогда не нарушал обременен серьезной болезнью.

Зараннее благодарен за ответ.

С уважением к Вам

По своему незнанию и халатности при оформлении документов на субсидию допускал непреднамеренную ошибку а именно не указал наличие % по вкладу,(т.к.никогда не использовал их только продлял вклад )в результате чего необоснованно получал субсидию в течении нескольких лет(общая сумма выплат составила 150тыс руб).

Имея жизненную позицию законопослушного человека обнаружив это по собственной инициативе уведомил центр соц обеспечения об этом, написал заявление на прекращение выплат осуществил добровольный возврат всей суммы. Надо ли оформлять соглашение о примиримости сторон? Что надо сделать еще ? Поставить в известность полицию, оформить явку с повинной или еще что, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо последствий.Очень переживаю.

После всего этого могут ли возбудить дело?

Подскажите пожалуйста. Для меня это очень сохранить честное имя всю свою жизнь я добросовестно трудился, трудовая книжка наполовину из благодарностей и поощрений,

О себе пенсионер ветеран труда закон никогда не нарушал обременен серьезной болезнью.

Зараннее благодарен за ответ.

С уважением к Вам

, Семен, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
По своему незнанию и халатности при оформлении документов на субсидию допускал непреднамеренную ошибку а именно не указал наличие % по вкладу,(т.к.никогда не использовал их только продлял вклад )в результате чего необоснованно получал субсидию в течении нескольких лет(общая сумма выплат составила 150тыс руб). Имея жизненную позицию законопослушного человека обнаружив это по собственной инициативе уведомил центр соц обеспечения об этом, написал заявление на прекращение выплат осуществил добровольный возврат всей суммы.
Семен

Ссемен, добрый день. Еще вам следует написать заявление в центр социального обеспечения с просьбой разъяснить вам, что вам следует сделать дальше, что предпринять.Заявление пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что получили. Напишите, что вам необходим письменный ответ .