8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольный возврат субсидий, полученных в результате ошибки

Что надо сделать после добровольного возврата

По своему незнанию и халатности при оформлении документов на субсидию допускал непреднамеренную ошибку а именно не указал наличие % по вкладу,(т.к.никогда не использовал их только продлял вклад )в результате чего необоснованно получал субсидию на квартплату в течении нескольких лет(общая сумма выплат составила 150тыс руб).

Имея жизненную позицию законопослушного человека обнаружив это по собственной инициативе уведомил центр соц обеспечения об этом, написал заявление на прекращение выплат осуществил добровольный возврат всей суммы. Надо ли оформлять соглашение о примиримости сторон? Что надо сделать еще ? Поставить в известность полицию, оформить явку с повинной или еще что, чтобы избежать в дальнейшем каких-либо последствий.Очень переживаю.

После всего этого могут ли возбудить дело?

Подскажите пожалуйста. Для меня это очень сохранить честное имя всю свою жизнь я добросовестно трудился, трудовая книжка наполовину из благодарностей и поощрений,

О себе пенсионер ветеран труда закон никогда не нарушал обременен серьезной болезнью.

Зараннее благодарен за ответ.

С уважением к Вам

Показать полностью
, Семен, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ссемен, добрый день. Еще вам следует написать заявление в центр социального обеспечения с просьбой разъяснить вам, что вам следует сделать дальше, что предпринять.Заявление пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что получили. Напишите, что вам необходим письменный ответ. Но, я думаю, что если вы будете добровольно выплачивать ошибочно полученные вами деньги, то, вряд ли к вам будут применены какие то меры принудительного взыскания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 26.07.2017