Пришло письмо от компании "Кредитэкспресс" с требованием выплаты долга

Здравствуйте. Мой супруг около года назад оформил микрозайм в компании "Быстро деньги" на сумму 13000 рублей. Долг им выплачивал и проценты. Месяц назад пришло письмо по месту прописки супруга от компании "Кредитэкспресс" о том что супруг долг компании "Быстро деньги" не выплачивал совсем, в результате чего от суммы 13000 рублей накапали проценты и теперь он должен компании "Кредитэкспресс", которая купила долг 40000 рублей, а на днях пришло ещё одно письмо в котором он должен уже 42000 рублей и если он долг не выплатит, то прийдут 20 ноября 2015 года описывать имущество. Что делать? Платить ли? Имеют ли право прийти люди и описать имущество отца моего супруга, ведь супруг там не проживает уже давно?

, Владимир, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Долг им выплачивал и проценты.

документы, подтверждающие выплаты, сохранились?

и теперь он должен компании «Кредитэкспресс», которая купила долг 40000 рублей,

была приложена копия договора цессии?

а на днях пришло ещё одно письмо в котором он должен уже 42000 рублей и
если он долг не выплатит, то прийдут 20 ноября 2015 года описывать
имущество.

даже если и придут (что навряд ли), вправе их не впускать

Что делать? Платить ли?

коллекторам выплат производить не рекомендуется, посылайте коллекторов в суд

с уважением,

Елена