Какова ответственность руководителя, если работник сломал оборудование?

В типографию пришел пьяный работник и сломал печатный станок. Понесу ли я ответственность как его руководитель.

, Дмитрий, г. Ярославль
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Нести ответственность будет лицо причинившее ущерб печатному станку.
если стоимость высока печатного станка, то данное лицо будет нести уголовную ответственность по Ст.167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества Распечатать Поделиться

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

— наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух

С уважением!