8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность руководителя, если работник сломал оборудование?

В типографию пришел пьяный работник и сломал печатный станок. Понесу ли я ответственность как его руководитель.

, Дмитрий, г. Ярославль
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Нести ответственность будет лицо причинившее ущерб печатному станку.
если стоимость высока печатного станка, то данное лицо будет нести уголовную ответственность по Ст.167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества Распечатать Поделиться

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

— наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Все
Я купил промышленное оборудование весовой дозатор MAGIKON WA100
Я купил промышленное оборудование, весовой дозатор MAGIKON WA100 у ООО «Магикон и К», за 18859,80. Оплачивал у них в офисе и забирал с их склада в Москве 15.03.24. По приезду домой в город Серпухов Московской области, я столкнулся с неисправностью купленного аппарата. Инженер компании продавца по видеосвязи со мной, установил, что в данном аппарате неисправен танзометрический датчик и данный аппарат подлежит возврату. Спустя пол часа менеджер сказал, что я могу вернуть купленный аппарат и после того, как подтвердится факт брака, мне его заменят на новый. Но, путь до их офиса составляет 1:45 минут, добираться туда долго. Я предложил отправить их неисправный аппарат транспортной компанией СДЭК, на что мне сказали, что отправлять я должен до адреса курьерской доставкой и за свой счёт. Причем сначала я должен отправить неисправный аппарат и только после его проверки мне отправят новый, доставка нового будет опять же за мой счёт. Итого я переплачиваю сверху стоимость двух отправок транспортной компанией и теряю примерно полторы-две недели в ожидании. Почему я должен оплачивать доставку неисправного аппарата за свой счёт? Спасибо.
, вопрос №4053932, Ярослав, г. Серпухов
Трудовое право
Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
При увольнении по собственному желанию есть возможность избежать двухнедельной отработки в случае, если работник поступил в образовательную организацию. Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
, вопрос №4053606, Мария, г. Якутск
Уголовное право
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени, могут выгнать со школы?
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени,могут выгнать со школы ?
, вопрос №4053157, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
Сдаю квартиру в аренду иностранцам без договора. Уведомление о прибытии на них оформил. В квартире их проверил участковый и требует с меня или них копию договора найма. Сам нахожусь за границей. Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
, вопрос №4051951, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017