Действует ли материальная ответственность, если я уже не работаю на этой должности?

В августе 2013г я уволилась с должности завсклада ,никаких актов передачи и всего остального не было. В феврале 2015 я возвращаюсь в эту же организацию поваром. Сменилось все начальство идут проверки и теперь выясняется что на мне еще числится 1500 000 . На днях мне сказали чтоб я подготовилась и все показала что на мне числится,прошло ведь столько времени я и не знаю где что теперь находится. Как быть в данной ситуации?

, Нина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если были мат.ответственным еще в по 1й должности, то автоматически такой договор прекратил действовать когда уволились, и сейчас ничего числиться на Вас не должно.

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
(
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.