Анкета кандидата на должность в салон сотовой связи

Здравствуйте! Я хотел бы устроиться продавцом-консультантом в салон сотовой связи МТС. Продавец-консультант в салоне сказала, что для этого нужно заполнить анкету кандидата на эту должность которую впоследствии отправят в Москву и по ней будет проводится отбор кандидатов. Эту анкету она мне выдала на дом. В этой анкете мне всё понятно кроме одного предложения «Срок действия данного согласия устанавливается на срок до заключения мною договора, в том числе трудового, с ЗАО "РТК", но не менее чем на 5 лет с момента подписания данного согласия». Уважаемые юристы можете пожалуйста пояснить что это предложение значит и стоит ли заполнять такую анкету?

, Александр, г. Боготол
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, что в данном пункте анкеты речь идет всего лишь о согласии на обработку Ваших персональных данных, представленных в анкете.