Как поступить правильно, если внутренний приказ на предприятии противоречит Конституции?

Здравствуйте. Суть проблемы в следующем: по приходу на работу, нам дали на подпись приказ, подписанный руководством, в котором говорится о том что мы, рабочие предприятия не имеем право на разглашение информации о продукции предприятия, её качестве, в СМИ и сети интернет, что не имеем право на посещение митингов и участии в забастовках. Руководство принуждает подписать данный документ. Если я подпишу данный документ, какие для меня могут быть последствия если я его нарушу, допустим, реализовав свое конституционное право на согласованный, мирный митинг?

, Павел, г. Тольятти
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Павел, можете приказ оспорить в суде. Не подписывайте.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.