Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое исковое заявление подать в суд?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какое исковое заявление нужно подать в суд. У меня есть решение суда которое вступило в законную силу: обязать гражданина в течении месяца со дня вступления решения в законную силу заключить со мной, действующей также в интересах несовершеннолетнего, договор купли-продажи 29/100 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, на условиях предварительного договора.Исполнительный лист находится у приставов, но гражданин всячески уклоняется от подписания договора купли-продажи.

18 Июня 2013, 17:32, вопрос №103262 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Елена! вам необходимо сдать копию решения суда и договор купли — продажи (без подписи данного гражданина) в Управление Росреестра для регистрации данной сделки

    18 Июня 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Придется ловить его с приставом, он естественно ничего подписывать не будет и тут пристав пуская его штрафует по полной. Хотя ответ данее выше мне больше нравиться, но не уверен что это возможно.

    18 Июня 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае исковое заявление подавать не нужно. Для принудительного исполнения решения суда существуют судебные приставы, которые и должны позаботиться об исполнении судебного решения. Если районные приставы бездействуют, то нужно обжаловать их бездействие в региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

    18 Июня 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Светлана, полностью дала ответ, а если органы регистрации откажутся — вот на них и подавать в суд — приставы принимают участие когда надо физически или материально — а туту лишь исполнение решения суда которое выполняется в регистрационном органе.

    18 Июня 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats