Как наказать за оскорбление личности нецензурной бранью?

Выйдя на улицу встретить гостей (частный сектор), услышала недовольные возгласы соседа, спросила , "что случилось?"

Оказалось, что ему не понравилось где мои гости остановились, поставили машину. На что я ему сказала, что дорога общая.

После чего в мой адрес посыпались оскорбления в матерной форме!

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы подобное не повторялось?

, Галина, г. Липецк
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Галина, заявление в полицию напишите по ст. 5.61 КоАП (оскорбление). Опишите ситуацию и если гости слышали — приложите к заявлению их письменные показания.

Злодея оштрафуют на сумму от 1000 до 3000 рублей.