Здравствуйте. Я сам с Луганска, хочу купить авто в Ростовской области, но хозяева не соглашаються, потому как говорят-что налоги и штрафы будут приходить на хозяина авто! Как быть?
Хозяева могут снять ТС с регистрационного учета и продать его Вам:
п. 65 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605):
65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.
Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
Здравствуйте. Можно ли помочь человеку. Иностранный гражданин работает в России вахтовым методом. По приезду в Россию ск9али чтобы он прошёл проверку на наличие наркотиков. Сдал анализ крови. Что то якобы нашли. Но с результатами анализов не озомили и пересдать анализы не дали. Сейчас хотят уволить. Можно ли помочь как-то ему.
Благодарю вас за ответ.