332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить отказ мужа при покупке квартиры, чтобы не делить ее при разводе?

Добрый вечер ! Я в браке имею двое детей малолетних . Хочу купить квартиру в ипотеку муж будет поручителем. Как правильно оформить отказ мужа от этой квартиры , если вдруг мы соберемся разводиться что бы не делить ее как совместно нажитое .

07 Ноября 2015, 21:59, вопрос №1032593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16037
ответов
6334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте!

Как правильно оформить отказ мужа от этой квартиры, если вдруг мы соберемся разводиться что бы не делить ее как совместно нажитое.
Мария

брачный договор

07 Ноября 2015, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Урай

Кроме брачного . Разве от не может юридически написать отказ от доли ?

08 Ноября 2015, 13:49
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16037
ответов
6334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

другой вариант соглашение

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
ст. 38, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}
08 Ноября 2015, 22:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут