8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выстроить правильно агентскую модель работы?

Предполагаемая схема работы, которую хотелось бы реализовать грамотно с юридической стороны:

1. Принципал (ИП или Юридическое лицо) - оказывает услуги по оценке, агент (юридическое лицо) - продает услуги Принципала, межу ними заключен агентский договор;

2. Агент - владеет сайтом по продаже услуг по оценке, денежные средства Заказчика оценки должны резервироваться на его Лицевом Счете на сайте Агента, до окончания выполнения работ Принципалом и сдачей Заказчику работы Агентом.

3. После выполнения работ Агент переводит деньги Принципалу за вычетом комиссии Агента

0. Реализуема схема?

1. Какие основные условия должны быть прописаны в Агентском договоре между (П) и (А)?

2. Какие основные условия должны быть прописаны в договоре возмездного оказания услуг между (З) и (А)?

3. Нужен ли договор на резервирование денег и какие условия их возврата (З), если (З) просто забронировал деньги, а при этом (П) уже выполнил часть работ во исполнение договора между (З) и (А)?

Показать полностью
, Сергей, г. Ногинск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
1. Какие основные условия должны быть прописаны в Агентском договоре между (П) и (А)? 2. Какие основные условия должны быть прописаны в договоре возмездного оказания услуг между (З) и (А)? 3. Нужен ли договор на резервирование денег и какие условия их возврата (З), если (З) просто забронировал деньги, а при этом (П) уже выполнил часть работ во исполнение договора между (З) и (А)?
Сергей

Добрый вечер, Сергей.

1. Вы можете посмотреть главу ГК РФ агентский договор, подобрать подходящие условия, потому как вопрос очень абстрактный.

2.Вам необходимо будет выбрать модель договора:

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

3.Такой договор не нужен, просто прописываете порядок расчетов в агентском договоре

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ногинск

Спасибо Илья, за ваш отклик.

2. Модель договора предполагается вот эта "По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки."

3. Не понял почему эти условия должны быть прописаны в агентском договоре, если договор возмездного оказания услуги между Заказчиком и Агентом? Заказчик же резервирует сумму на сайте Агента...

Не понял почему эти условия должны быть прописаны в агентском договоре, если договор возмездного оказания услуги между Заказчиком и Агентом? Заказчик же резервирует сумму на сайте Агента…
Сергей

Это наверное я не понял. Немного непонятен статус этого резервирования. Деньги переходят агенту или нет. Как это физически происходит? на какой счет они перечисляются?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.07.2017