Можно ли выиграть дело по разделу имущества, если я вкладывал деньги в бизнес жены?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть! С женой разводимся.

У нее в наследстве находится продуктовый магазин стоимостью 10 миллионов рублей. Из нажитого имущества в браке у нас только одна машина стоимостью 700 тысяч рублей. Так же есть кредиты которые мы брали и на нее и на меня.

Магазином мы начали заниматься пол года назад. Он был в долгах после того как им занималась тёщя, и чтобы его как то поставить на ноги я вложил в магазин 850 тысяч рублей.

Сейчас жена требует при разводе чтобы я разделил машину пополам и отдал ей половину денег.

Я считаю что я вложил деньги в ее бизнес, который остается при ней, от этого никакой прибыли наша семья не получила, и справедливо будет чтобы машина осталась мне потому что деньги которые она требует я уже отдал ей в бизнес даже больше чем стоит сама машина.

Могли бы Вы проконсультировать, какие у меня шансы чтобы я не лишился машины?

, Виктор, г. Дальнегорск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас жена требует при разводе чтобы я разделил машину пополам и отдал ей половину денег. Я считаю что я вложил деньги в ее бизнес, который остается при ней, от этого никакой прибыли наша семья не получила, и справедливо будет чтобы машина осталась мне потому что деньги которые она требует я уже отдал ей в бизнес даже больше чем стоит сама машина. Могли бы Вы проконсультировать, какие у меня шансы чтобы я не лишился машины?
Виктор

Виктор, если вы докажете, что вы в бизнес вложили свои личные деньги, то сможете получить их обратно полностью через суд, если докажете, что вкладывались совместно нажитые деньги, то можете получить половину от них и договориться с женой, что они пойдут зачетом за половину стоимости машины.