8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть дело по разделу имущества, если я вкладывал деньги в бизнес жены?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть! С женой разводимся.

У нее в наследстве находится продуктовый магазин стоимостью 10 миллионов рублей. Из нажитого имущества в браке у нас только одна машина стоимостью 700 тысяч рублей. Так же есть кредиты которые мы брали и на нее и на меня.

Магазином мы начали заниматься пол года назад. Он был в долгах после того как им занималась тёщя, и чтобы его как то поставить на ноги я вложил в магазин 850 тысяч рублей.

Сейчас жена требует при разводе чтобы я разделил машину пополам и отдал ей половину денег.

Я считаю что я вложил деньги в ее бизнес, который остается при ней, от этого никакой прибыли наша семья не получила, и справедливо будет чтобы машина осталась мне потому что деньги которые она требует я уже отдал ей в бизнес даже больше чем стоит сама машина.

Могли бы Вы проконсультировать, какие у меня шансы чтобы я не лишился машины?

Показать полностью
, Виктор, г. Дальнегорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сейчас жена требует при разводе чтобы я разделил машину пополам и отдал ей половину денег. Я считаю что я вложил деньги в ее бизнес, который остается при ней, от этого никакой прибыли наша семья не получила, и справедливо будет чтобы машина осталась мне потому что деньги которые она требует я уже отдал ей в бизнес даже больше чем стоит сама машина. Могли бы Вы проконсультировать, какие у меня шансы чтобы я не лишился машины?
Виктор

Виктор, если вы докажете, что вы в бизнес вложили свои личные деньги, то сможете получить их обратно полностью через суд, если докажете, что вкладывались совместно нажитые деньги, то можете получить половину от них и договориться с женой, что они пойдут зачетом за половину стоимости машины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.07.2017