Здравствуйте, Марина!
Согласно, ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом, если Вы забеременели или узнали о своем положении во время испытательного срока, Вам необходимо принести подтверждающую справку в администрацию, тогда увольнение будет невозможным, а испытательный срок будет отменен.
Всвязи с этим, по месту работы Вы имеете право на получение:
- пособия по беременности и родам
- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и в возрасте до 3 лет
С уважением, Ксения Третьякова