8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 10 дней подать заявление об изнасиловании?

10 дней назад у брата был половой контакт с девушкой. Он ее бросил, а она сейчас решила написать заявление на изнасилование. Какие у нее шансы это доказать?

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Проблема в том, что подав заявление об изнасиловании, забрать «потерпевшая» его не сможет. Дело в любом случае дойдёт до суда.

Какие у нее шансы это доказать?
Лилия

Шансы у неё есть, если зафиксирован факт обращения к судмедэксперту, подтвердившем факт изнасилования. Должна быть найдена сперма у «потерпевшей» в месте полового контакта, следы борьбы (если таковая была), в том числе у неё под ногтями (при борьбе, когда девушка царапает насильника, под ногтями могут найти биологические следы насильника).

Что делать Вашему брату. Зафиксировать звонки и общение с данной особой, из телефона ничего не удалять, сделать детализацию звонков и смс. Жертва после изнасилования не общается с насильником. Если факт общения есть и он многократный — пусть объяснится (они же не сразу расстались). Но она может заявить, что там были угрозы. Поэтому рекомендую вызвать девушку на откровенный разговор, записать его на мобильный телефон с операционной системой «Андроид» при помощи приложения «Звондик» (скачать можно в «Google Play»). Если Вам удастся получить подтверждающую информацию о лжи «потерпевшей», запишите разговор на компакт-диск (скопировав с телефона на компьютер), отдайте следователю (или дознавателю) и требуйте возбуждения уголовного дела по ст. «Клевета».

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
, вопрос №4073743, наталия, г. Архангельск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года, дали ему 2, 6месяцев ранней был судим, можно ли через пол года написать заявления на Удо?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года , дали ему 2,6месяцев ранней был судим , можно ли через пол года написать заявления на Удо ?
, вопрос №4071856, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
Добрый день. В договоре на изготовление мебели указан срок «45 дней с момента последнего согласования проекта». Как быть, если изготовитель решил внести правки в проект по своей инициативе спустя месяц после подписания? Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
, вопрос №4071022, Ксения, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей?
можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей ?
, вопрос №4070959, Никита, Гомель
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017