Как подать в суд, чтобы получить свою часть наследства?

Четыре наследника. Один умер. Две квартиры, на одну был ордер на бабушку (мать отца), другая приватизирована отцом. Бабушка умерла, один из братьев приватизировал квартиру на свое имя. Умер отец, с ним проживала дочь. Итог-один из братьев который приватизировал квартиру от бабушки оформил долевую на квартиру отца-три доли, Одна его, другая сестры, третья его сына. Сестра с ними проживать не может, так как семья брата состоит из пяти человек, квартира двухкомнатная. Квартиру доставшуюся от бабушки брат продал от своего имени. Каким образом можно получить квартиру сестре или как поступить с братом?

, Моценко Ольга Владимировна, г. Шагонар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, из вопроса не совсем понятно, каким образом была приватизирована квартира после смерти бабушки.

Квартиру доставшуюся от бабушки брат продал от своего имени.

Моценко Ольга Владимировна

Вы про первую квартиру?

Каким образом можно получить квартиру сестре или как поступить с братом?

Моценко Ольга Владимировна

У сестры итак есть 1/3. Может предложить брату купить её долю.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.