8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат-алкоголик бьет, дебоширит, угрожает убийством

Здравствуйте,я уже лезу на стены от безысходности.Брат алкаш,23 года,бьет меня с 15 лет и об этом знали и его и мои друзья.Сейчас ничего не изменилось.Приехала с Питера,он все так же кидается,если бы это было только под алкоголем,я бы не писала сюда.Он орет последними матами и на меня и на мать,мать его держит что бы он меня не избил.Он агрессирует так на всех,и жену бил,и матери все нервы извел и у меня поломана психика.Всю мебель в доме переломал,кричит на мать ты должна купить мне квартиру,я тут живу ты должна мне все на свете.Сегодня пьяный заставлял её переписать на него часть,меня выгнать.Я лично ничего ему никогда плохого не делала,его обидели,а избита была всегда я.А я просто боюсь что либо ему сделать,просто потому что никогда никого не била,и боюсь нечаяно убить.Я упорно защищаю маму,она инвалид,и недавно была операция.Он уже несколько раз доводил ее до потери сознания что приходилось вызывать скорую.Мы и выгоняли,и что только не делали,но он все равно,вернулся когда неделю у нас была его дочь.Меня 4 года не было дома,так как я училась,а он тут буйствовал,и приехав,я думала что он одумался,но это далеко не так.Части квартиры,мы отписали на маму,мама полноценный собственник квартиры,он тут просто прописан.За это мы не боимся,но за свою жизнь я боюсь с 15 лет.Он не человек,он какое то чудовище,я просто устала жить в страхе,я боюсь за маму.Он не понимает что в один день из-за очередной его попойки и буянства,он может потерять мать.Хотя он ее и за мать то и не считает.Мне он угражает постоянно,что с окна выкинет,что на улице меня закатают,что меня он меня зарежет.Знаете,город маленький,и я боюсь,защиты у меня нет.и лишь только закон может мне помочь.И такой как он еще собрался идти работать в ППС.Я за всех боюсь уже.Помогите пожалуйста,я больше не знаю что мне делать.В полиции просто смеяться будут,семейные разборки.Нам они не помогали толком,пока труп не появится,они не очухаются.

Показать полностью
, Ирина, г. Нерюнгри
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я за всех боюсь уже.Помогите пожалуйста, я больше не знаю что мне
делать.В полиции просто смеяться будут, семейные разборки.Нам они не
помогали толком, пока труп не появится, они не очухаются.

Вы правы, что за угрозы, органы правоохранительной деятельности вряд ли посадят за угрозы.

Скажите, а Вы хоть раз снимали побои и писали заявление на брата о том, что были причинены телесные повреждения Вам? Я не думаю, что в полиции будут смеяться, если есть доказательства причинения силы, на практике, они обязаны возбудить уголовное дело, если есть состав преступления.

К сожалению, изолировать брата просто так, на самом деле никто не сможет, и в этом есть пробел в законодательстве.

С точки зрения закона есть два пути:

1. Писать заявление об угрозах жизни и здоровью (обязательно) в полицию.

2. В случае нанесения побоев фиксировать их и писать заявление в полицию.

3. Собственник жилого помещения может подать в суд иск о выписке данного лица из жилого помещения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Года два как не пользуюсь симкой МТС, начали звонить и угрожать, что обязана оплатить долг за связь
Года два как не пользуюсь симкой МТС, начали звонить и угрожать, что обязана оплатить долг за связь. А я даже номер той карты уже не помню. Что предпринять?
, вопрос №4015494, Ольга, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Родители моей воспитанницы развелись, и теперь папа хочет отнять дочь у бывшей жены. На основании осмотра жилищных условий, которые мы (воспитатели) смотрели мы должны были написать характеристику, которую папа девочки должен был предоставить в суде. Но у него было одно условие, чтобы в этой характеристике не должно было быть ни единого слова о матери девочки. Я не написала такую характеристику, т.к. заведующая не разрешила такое написать, потому что в жизни девочки одинаково участвуют, что мать, что отец. Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь. Но это не правда! Старший воспитатель подошел к этой девочке, и спросил правда ли, что воспитатель её бьёт. На что она ответила: "Да, бьёт. Мне папа так сказал сказать". Что мне делать дальше? Я так понимаю, что он на этом не успокоится, и все равно доведёт дело до того, чтобы я уволилась. А я не хочу этого! Воспитанники мои меня любят, а их родители уважают! Подскажите пожалуйста, что мне делать!
, вопрос №4014450, Светлана, г. Пенза
Все
Проблемы квалификации убийства в состоянии аффекта
Проблемы квалификации убийства в состоянии аффекта
, вопрос №4014287, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Если нет, то возможен ли в данном случае зачет отбытого наказания?
Здравствуйте. В 2011 г. моего брата осудил районный суд по ч. 1 ст. 105 за якобы убийство своей жены и дали 11 лет. Мы подавали апелляцию в областной суд, но он оставил приговор без изменения. Несмотря на то что он не убивал жену, а "труп" не нашли, суд посадил его на основании "доказательств" следствия, что жена "умерла" насильственно. Мы дошли до президиума областного суда, но нам опять отказали, и с этим согласился его председатель. В 2022 г. брат вышел из колонии. Через полгода, уже в 2023 г., он увидел у своего дома ту самую якобы убитую жену, за "убийство" которой его и посадили. Мы впоследствии узнали, что как раз в 2011 г. директор фирмы, где работал брат, угрожал его жене, и она уехала из страны, оборвала с нами все контакты и жила по поддельным документам. Спустя месяц после того, как она уехала, она узнала из СМИ, что этот директор умер, и решила вернуться в Россию. Брат пригласил ее к себе в квартиру и убил ее, как он сказал, за сломанные 11 лет жизни. Районный суд в 2023 г. посадил его на 12 лет. При этом к моменту вынесения этого приговора самый первый 2011 г. отменен не был! С новым приговором мы, конечно, не согласились и подали апелляцию, потому что брат уже был осужден за "убийство" (первый срок) и полностью отбыл наказание. Нельзя же наказывать человека дважды за одно и то же преступление, это принцип справедливости УК РФ. В связи с этим у меня есть пара вопросов: законно ли его вообще привлекли к ответственности в 2023 г.? Если нет, то возможен ли в данном случае зачет отбытого наказания? Может ли он был реабилитирован (его осудили незаконно, сроки истекли, полностью отбыт срок по первому приговору)?
, вопрос №4014199, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 28.07.2017