Могу ли я уйти на пенсию раньше положенного возраста?

Мне 38 лет общий стаж работы в местности приравненной к крайнему северу 18 лет, то есть когда я выработаю стаж в 25 лет мне будет 45. Могу ли я уйти на пенсию в этом возрасте? Заранее благодарен за ответ.

, дмитрий, пгт. Новая Чара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я уйти на пенсию в этом возрасте?

Добрый день!
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного законом, следующим гражданам:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.