Считается ли касание нападением и что за это бывает?

Сотрудник метро не дает пройти через турникет, вменяет ужасы, за одежду берет либо путь перегораживает и требует через рамку.

, Андрей Ом, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Считается ли касание заведомо неприятное мне, за одежду например, нападением и что за это бывает?
Андрей Ом

Если при этом вам не причиняют боли и н угрожают, то это не считается противоправным действием. И уж тем более нападением на вас.

Сотрудник метро не дает пройти через турникет, вменяет ужасы, за одежду берет либо путь перегораживает и требует через рамку.
Андрей Ом

А вот если вы не подчиняетесь сотруднику метро, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, то вам могут или 1. не пропустить в метро или 2.сдать дежурному полицейскому.