Продление миграционного учета для Кахстанцев в РФ
Доброго времени суток, заключил трудовой договор с юр лицом на не определенный срок( в договоре не указано, условились что на год, юр лицо старый знакомый)
Настал вопрос о продлении миграционного учета, проконсультировался в уфмс, сказали что можно прийти с человеком кто меня поставил на миграционный учет или с тем кем я заключил трудовой договор, посмотрел время приема в уфмс, когда они работают с юр лицами, оказалось что 2.5 часа 1 день в неделю, ну и желающих будет много, очередь и все вытекающие, миграционка заканчивается через 4 недели.
Рассматриваю вариант, через человека кто ставил меня на миграционный учет(желательно сделать учет на год и более чтобы не думать о нем, выезжать из РФ не планирую) сказали перечень документов:
1) копии:
- миграционной карты, миг. учета
- трудового договора( + оригинальная печать)
- паспорта
- заявление о продлении миграционного учета( пишу я сам) (образец прикрепил к вопросу)
2)
- паспорт гражданина РФ кто ставил меня на миг учет.
- ДМС( добровольное страхование)
Вопросы:
1) Нужно ли мне дмс? оно стоит около 8000 рэ за минимальный пакет услуг, можно ли его чем-то заменить?
2) Если я что-то не написал в нужных документах, пожалуйста дополнить, в разных источниках разный список.
- 111.jpg
Также согласно:
Спасибо за развернутый ответ, я же правильно понял, что для продления миграционного учета, мне ДМС не нужно? только копии документов и принимающая сторона. (вопрос остро стоит только из-за его стоимости)