Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Действителен ли суд?

Здравствуйте!Я получил письмо в почтовом ящике,где говориться о том что в г.Казань Республики Татарстан прошел суд проведенный мировым судьей рассмотрев заявление банка "Хоум кредит" о взыскании задолженности по кредитному договору на основании ст.ст 309,819ГК РФ,121,122,123,124,126,127ГПК РФ.Сам я проживаю в Республике Башкортостан г.Туймазы о том что будет проводится суд меня ни кто не уведомлял,а кроме того в банке хоум кредит ни какого кредита не брал,ни каких договоров не подписывал это 100%.Не могу понять что это такое и возможно ли это,или это какой нибудь развод?Стоит ли предпринять какие либо действия?

18 Июня 2013, 13:16, вопрос №103176 Газинур, г. Туймазы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. дозвонитесь до суда г. Казань и уточните, что там произошло, А на будущее пока вы не уведомлены должным образом решение суда можно опротестовать (отсутствие уведомления является одним из оснований признания исполнительного документа недействительным)

    18 Июня 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Здравствуйте. А Вы паспорт не теряли?  В любом случае Вам необходимо обжаловать данный судебный приказ. Так же можете обратится в полицию, они должны Вам помочь разобраться от куда взялся кредит. Для получения более подробной информации Вам лучше обратится к юристам Вашего города.Удачи!

    18 Июня 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Позвоните судье, вынесшему решение. Поговорите с ним о том, что не были извещены и что намерены оспорить его решение в районном суде в том числе по формальным основаниям (возможно, Вам изложат какие-то обстоятельства или дадут хоть какие-то пояснения). Оспаривать решение нужно в любом случае, не зависимо от пояснений. Для написания апелляционной жалобы, а также подачи вместе с ней заявления о восстановлении пропущенного срока на ее подачу (я уверена, что срок Вами был пропущен (1 месяц со дня принятия окончательного решения), но у Вас есть уважительная причина), возьмите в помощники юриста. Обязательно сохраните конверт, в котором получили «добрую новость». Торопитесь!!!

    18 Июня 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда
     1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    18 Июня 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats