8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если я мать-одиночка без дохода?

Могу ли я рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если сама являюсь одинокой мамой с нулевым доходом. Сейчас у меня нет никаких выплат. Ребенку уже исполнилось полтора года. Но реально я проживаю вместе с мамой и бабушкой(обе пенсионерки).? Иначе говоря, моя семья - это я и мой ребенок или моя семья - это родственники зарегистрированные вместе со мной и ребенком в одной квартире?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения им возраста полутора лет. Вы можете получать пособие на ребенка как социально незащищенная, для этого Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

В соответствии с Жилищным кодексом, собственник жилого помещения вправе вселить в помещение членов семьи (зарегистрировать). Следовательно, Вы, Ваш ребенок, мама, бабушка являетесь членами семьи нанимателя (собственника) квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.07.2017