Какая ответственность меня ждет, если я не вернусь в часть после истечения моего отпуска?

Здравствуйте! Служу по контрнакту, уехал в отпуск. какие меры могут быть применены ко мне в случае если я не вернусь в в/ч ?

, Александр, г. Киселевск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
какие меры могут быть применены ко мне в случае если я не вернусь в в/ч?
Александр

Здравствуйте, Александр! Вне зависимости от того, служите Вы по контракту, либо проходите срочную службу, может быть очень неприятное последствие в виде привлечения к уголовной ответственности по статье 338 УК РФ:

Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу — наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Уж если так надоела служба — наберитесь терпения, дослужите свой контракт и возвращайтесь на гражданку. Рисковать своим будущим не стоит.