8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от вторжения в частную жизнь посредством скрытых камер и жучков?

Бывший начальник, проявляя ко мне интерес и обладая маниакальными отклонениями в психике, всю мою частную жизнь обставил скрытыми видеокамерами и жучками. Получив отказ, в качестве мести предоставил доступ к видео очень аморальным людям, которые нашли способ «В Контакте» анонимно посылать мне сообщения с комментариями всех подробностей жизни моей семьи, включая нижнее белье и, извиняюсь, мои месячные.

Это так ужасно, хоть в петлю лезь! Эти комментарии, а также мои «проверки» позволили сделать однозначный вывод, что камеры установлены в квартире (до установки сигнализации):

- на рабочем столе

- в спальне

- в ванной, а также:

- в моих очках для постоянного ношения

- в сумках, или в содержимом сумок

- в сотовом телефоне

С учетом того, что каждый мой шаг и звонок публичны (сейчас я прикрыла монитор материалом), и с учетом того, что человек денежный и кичится своими связями, правильно ли я представляю порядок действий, чтобы наверняка обнаружить и убрать все в квартире и по возможности привлечь его к уголовной ответственности:

1. Я покупаю обнаружитель скрытых видеокамер и жучков "LD RF1". (Если в момент покупки продавцы не обнаружат устройства в моих очках и в сумочке, я отказываюсь от покупки и пребываю в отчаянии – вдруг он такое подстроил).

2. В квартире везде с мужем обнаруживаем все устройства слежения. Фотографируем.

Вопросы:

1. Куда обращаться с заявлением?

2. Как будут правоохранительные органы фиксировать скрытые устройства?

3. Кто будет осуществлять демонтаж?

4. Могу ли я в качестве подозреваемых назвать конкретных лиц?

5. Могут ли органы выявить анонимных адресатов «В Контакте»?

6. Как я потом могу следить за ходом расследования?

В связи со всем вышеизложенным, не указываю телефон, а только эл.адрес.

Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Комментарии чередуются с угрозами.

Как потом правильно писать заявление в правоохранительные органы?

, Алена Вячеславовна, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопросы: 1. Куда обращаться с заявлением?
Алена Вячеславовна

Заявление о том, что расставлены жучки и камеры — пишите в полицию, Сами ничего не предпринимайте. Если есть доказательства слежки за вами — прикладывайте к заявлению

4. Могу ли я в качестве подозреваемых назвать конкретных лиц?
Алена Вячеславовна

Можете, конечно.

5. Могут ли органы выявить анонимных адресатов «В Контакте»?
Алена Вячеславовна

Для этого вам надо написать заявление в подразделение «К». В полицию.

Вопросы 2, 3 и 6 вам следует задавать в полиции

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017