Может ли продавец гаража оформить доверенность на мою жену для его продажи мне, если ему надо уехать?

Хочу купить гараж. Продавец в связи с скорым уездом в другой город предлагает следующий вариант: я(покупатель) и он (продавец) подписываем договор купли-продажи, передаточный акт и он передает мне все документы (св-во ЕГРП, кадастровый и т.д.). Затем он оформляет доверенность на регистрацию права на мою супругу. Таким образом, он уезжает в другой город, а я (покупатель) и моя супруга (доверенное лицо) идем в Росреестр для оформления перехода прав на гараж на моё имя. Законно ли это? и не возникнут ли трудности в Росреестре в связи с отсутствием лица, указанного в договоре в качестве продавца?

, Роман, г. Ухта
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте. Всё хорошо, проблем не будет. Доверенность для того и нужна.