8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать выполнение своей работы, чтобы получить с работодателя заработанные деньги?

Добрый вечер. У меня возникла проблемка в том , что я со своей бригадой сантехников работали на одну фирму и выполнили много работы, за которую нам большую часть денег не заплатили, у нас есть свидетели домкомы ТСЖ, жители этих домов которые мы делали. Как можно составить бланк о выполненных работах чтобы получить свои деньги из фирмы

, Юрий, г. Краснодар
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте

Вы выступали как субподрядчик и делали ремонты для третьих лиц (жильцов квартир)? Был ли у Вас договор с фирмой-нанимателем? Как вы сдавали выполненные работы или отчитывались о выполнении работ?

Исходя из того, что Вы работали по договору субподряда расклад следующий:

Если Вас направляли по заказ-нарядам, то при выполнении работ Вам необходимо было как минимум подписывать акты с этими третьими лицами.

Сейчас Вы можете подписать акты с третьими лицами, у которых проводили работы, с указанием дат выполнения работ и объемов работ, и выставить требование об оплате выполненной работы. При отказе добровольно оплатить, обращайтесь в суд. Дополнительным подтверждением выполнения Вами работ будут являться свидетельские показания.

Чтобы ответить полнее и корректнее на Ваш вопрос, необходимо уточнить характер взаимоотношений с фирмой.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что договора с фирмой у нас нет, да и у нас самих тоже не фирма и даже не ип мы просто шабашники, и хотим чтобы нам вернули наши честно заработанные деньги. Помогите пожалуйста, как правильно нужно составить бумагу для подписи у домкомов и соседей для подачи ее для доказательств в суде.

Юрий, в Вашем случае это будет крайне затруднительно. Вы фактически осуществляли предпринимательскую деятельность без статуса, без договора, без уплаты налогов. Вас за это просто могут привлечь к административной ответственности как минимум.

О том, что Вы работали по договору подряда каждый отдельно, также проблематично будет, так как фирма наверняка будет все отрицать.

Трудовые отношения подтвердить также скорее всего будет невозможно, так как регулярность будет доказать сложно.

Единственное что могу Вам посоветовать, это пригрозить фирме тем, что Вы обратитесь в налоговую инспекцию с коллективным письмом, что работы, которые выполняла фирма, на самом деле выполнялись Вашими силами и Вашим трудом, и потребовать провести налоговую проверку компании и опросом всех жильцов, у которых Вы выполняли работы. Это им грозит серьезной налоговой проверкой и доначислениями налогов.

Возможно коллеги юристы смогут что-то ещё посоветовать Вам. Я вижу только такой вариант решения вопроса, так как через суд Вам навряд ли что-то положительное светит, к сожалению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017