528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли посадить на 15 суток по ст 213 за хулиганство?

Могут ли посадить на 15 суток по ст. 213 ч. 1 п. "а" - хулиганство после того когда вызвали к дознавателю спустя почти месяц после случившегося?

18 Июня 2013, 12:32, вопрос №103152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, на Ваш вопрос ответить не возможно… будьте добры поясните подробней, что и как?

18 Июня 2013, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! 15 суток — это административный арест, наказание за административное правонарушение. предполагаю, что в вашем случае речь идет о нахождении в общественном месте в состоянии опьянения. а за совершение преступления, предусмотренного ст.213 ч.1 п.а УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) предусмотрено другое наказание - штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

18 Июня 2013, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15364
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Могут ли посадить на 15 суток по ст. 213 ч. 1 п. „а“»

 Это было бы для Вас очень хорошим исходом дела, т.к. санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

19 Июня 2013, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.