Как оспорить перепродажу домовладения, если при прежней покупке не сделали право собственности?

8лет назад я купила дом, но не успели сделать документы на собственность. Деньги отдавала при двух свидетелях. Других каких документов подтверждающие мои слова у меня нет. Все 8лет проживала в этом доме,но не была в нем приписана. Теперь хозяин дома не предупредив меня перепродал дом своей племяннице. Что можно сделать в моей проблеме.

, ольга, г. Липецк
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, теперь будет весьма сложно доказать, так как никаких письменных доказателсьтв нет и срок большой прошёл, если только полицией грозить.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
3. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 07.05.2013 N 100-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)