Возможна ли закупка товара на ООО от физ лица и какие нужны документы?

Добрый день.

Возможно ли совершать закупку товара на ООО от физ. лица?

По каким документам проводить сделку и как оприходовать товар?

Как производится оплата налога?

Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

смотря для каких целей закупается товар.

если это для внутренних нужд ООО, то купить может непосредственно физ.лицо — работник, а потом представить финансовый отчет с приложением документов о покупке для компенсации ему затрат.

возможно товар закупается для перепродажи или для производства. тогда физ.лицу необходимо выдать доверенность от ООО. Все документы (договор купли-продажи, накладные) в таком случае будут составляться от ООО, а физ лицо только подписывать и принимать — передавать товар.

Нужно уточнить.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.