Как выйти из состава учредителей без согласия 2-го участника общества?

Такая вот ситуация: В ООО 2 учредителя (1й 51%, 2й -49 %) Первый является ген.директором. В уставе есть возможность выхода из состава ООО без согласия другого участника. 2й написал заявление о выходе и передачи доли обществу, так как деятельность фирмы не ведется и отчетность не сдается. Ген дир( 1 участник) скрывается и вносить изменения в ЕГРЮЛ не собирается. Каким образом модно внести изменения в ЕРГЮЛ без его участия. Так как очень нужно чтобы в выписке не фигурировала фамилия 2 учредителя .Поступает на работу на гос.службу, и нужно чтобы не был учасником ООО.

, олга, г. Губкинский
Такая вот ситуация: В ООО 2 учредителя (1й 51%, 2й -49 %) Первый является ген.директором. В уставе есть возможность выхода из состава ООО без согласия другого участника. 2й написал заявление о выходе и передачи доли обществу, так как деятельность фирмы не ведется и отчетность не сдается. Ген дир( 1 участник) скрывается и вносить изменения в ЕГРЮЛ не собирается. Каким образом модно внести изменения в ЕРГЮЛ без его участия. Так как очень нужно чтобы в выписке не фигурировала фамилия 2 учредителя.Поступает на работу на гос.службу, и нужно чтобы не был учасником ООО.
олга

Добрый день! В Вашем случае необходимо обращаться в суд для решения ситуации, т.к. обязанности по проведению всех необходимых действий лежат на Генеральном директоре Общества и самостоятельно участник их провести не сможет.